Vereinsmeisterschaft 2023

Vollrundenturnier, Bedenkzeit 1:30, Bonus 30s (Pg. 21)

Paarungsliste der 1. Runde   (14.02.2023 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Dannenberger,Oliver   () - 8 Weber,Hermann   () 1 - 0  
2 2 Ehmer,Fabian   () - 7 Schindler,Horst   () 0 - 1  
3 3 Apelt,Andreas   () - 6 Staude,Anian   () 0 - 1  
4 4 Quedenfeld,Jens   () - 5 Müller,Viktor   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (14.03.2023 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Weber,Hermann   (0) - 5 Müller,Viktor   (0) 0 - 1  
2 6 Staude,Anian   (1) - 4 Quedenfeld,Jens   (1) 1 - 0  
3 7 Schindler,Horst   (1) - 3 Apelt,Andreas   (0) ½ - ½  
4 1 Dannenberger,Oliver   (1) - 2 Ehmer,Fabian   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde   (28.03.2023 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Ehmer,Fabian   (1) - 8 Weber,Hermann   (0) 1 - 0  
2 3 Apelt,Andreas   (½) - 1 Dannenberger,Oliver   (1) 1 - 0  
3 4 Quedenfeld,Jens   (1) - 7 Schindler,Horst   (1½) 1 - 0  
4 5 Müller,Viktor   (1) - 6 Staude,Anian   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde   (02.05.2023 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Weber,Hermann   (0) - 6 Staude,Anian   (3) ½ - ½  
2 7 Schindler,Horst   (1½) - 5 Müller,Viktor   (1) + - -  
3 1 Dannenberger,Oliver   (1) - 4 Quedenfeld,Jens   (2) 0 - 1  
4 2 Ehmer,Fabian   (2) - 3 Apelt,Andreas   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde   (16.05.2023 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3 Apelt,Andreas   (2½) - 8 Weber,Hermann   (½) 1 - 0  
2 4 Quedenfeld,Jens   (3) - 2 Ehmer,Fabian   (2) ½ - ½  
3 5 Müller,Viktor   (1) - 1 Dannenberger,Oliver   (1) 0 - 1  
4 6 Staude,Anian   (3½) - 7 Schindler,Horst   (2½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde   (06.06.2023 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Weber,Hermann   (½) - 7 Schindler,Horst   (2½)  -   
2 1 Dannenberger,Oliver   (2) - 6 Staude,Anian   (4½)  -   
3 2 Ehmer,Fabian   (2½) - 5 Müller,Viktor   (1)  -   
4 3 Apelt,Andreas   (3½) - 4 Quedenfeld,Jens   (3½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde   (27.06.2023 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4 Quedenfeld,Jens   (4½) - 8 Weber,Hermann   (½)  -   
2 5 Müller,Viktor   (1) - 3 Apelt,Andreas   (3½)  -   
3 6 Staude,Anian   (4½) - 2 Ehmer,Fabian   (2½)  -   
4 7 Schindler,Horst   (2½) - 1 Dannenberger,Oliver   (2)  -